Первый кубок Ани Антоновой!

Поздравляем!

18 октября 2009 г. Тарту, Эстония.
Молодец, Аня! Так держать!!!

С 17 по 18 октября 2009 в эстонской городе Тарту в теннисном центре Tähtvere Tennisekeskus прошел осенний детский международный турнир серии "WARRIORS TOUR" (в пер. с англ. "WARRIOR" - боец, воин). В турнире принимали участие мальчики и девочки 2000-2001 года рождения.

Мальчики. Турнир мальчиков собрал 34 человека. Псковский "десант" в составе 6 человек высадился ранним субботним утром в Тяхтвэрэ парке. Первыми в бой вступили Николай Маклаков и Воробьев Фёдор. Им волею жребия предстояло сыграть в отборочном матче, чтобы попасть в основную сетку, которая состояла ровно из 32 человек. Несмотря на то, что ребятам пришлось встать в 5.00, и проехать более 150 км, оба с поставленной задачей справились. Следом на корт вышли Романов Рома, Григорьев Дима, Баранов Степан и Романов Кирилл. Матчи в отборочном турнире проходили до 1 выигранного сета, а в основной сетке проходили из 2-х сетов, но начинались со счёта 2-2 в каждом сете.

Девочки. Турнир девочек собрал 18 человек. Единственной представительнице Пскова в турнире девочек Ане Антоновой тоже предстояло пройти сито отборочного турнира для того, чтобы попасть в основной турнир из 16 человек. В первом матче ей противостояла эстонка Катрин Саар. Матч закончился победой Ани со счётом 6/1.

В отличии от взрослых турниров, где борьба ведется чаще всего до первого поражения, в детских турнирах даже проиграв, ребенок может играть и дальше, бороться, набираться опыта, ведь не зря говорят "за одного битого двух небитых дают". Проиграв, сделаешь выводы, будешь знать над чем работать в будущем. Проиграв матч в основном турнире, Аня собралась, не раскисла, и выиграла затем три игры подряд, за что и получила заслуженный кубок. Молодец, Аня! Так держать!!!

17-18 октября 2009 года